На фестивале спорта среди студентов представители АГУ заняли призовые места

Недавно состоялся XVIII фестиваль спорта среди студентов, в котором участвовали учащиеся со всей страны. Здесь присутствовали и представители Адыгейского государственного университета.

В нынешнем году фестиваль проходил в Ставрополе. Он стал частью проекта «Спорт – норма жизни», который поддерживается на федеральном уровне. Как сообщили в пресс-службе Адыгейского университета, проект необходим для России, чтобы повысить уровень развития спорта в образовательном учреждении. Фестиваль помогает сблизиться, расширить и укрепить связи между ВУЗами страны.

Что касается учащихся из АГУ, они смогли взять серебро в дзюдо и мини-футболе. Игроки практически без препятствий дошли до финала, однако в игре с Башкортостаном немного не хватило напора. Что касается дзюдо, здесь команда не смогла одолеть спортсменов из Ставрополя. А вот в личном зачете АГУ улыбнулась удача, Анохина и Раджабов сумели взять золото.

Среди ВУЗов страны

На протяжении 2023 года Ставрополь посетило более 800 атлетов из 20-и регионов РФ. Из АГУ прибыло 28 учащихся, которые приняли участие в восьми дисциплинах. Спортсмены показали, на что они способны. В общем зачете среди ВУЗов страны сумели подняться на девятую строчку.