В Майкопе проходят состязания по боксу

Недавно в Майкопе был отремонтирован зал для занятия боксом. После сдачи его в эксплуатацию решено провести соревнования. В качестве участников пригласили спортсменов из Адыгеи и Краснодарского края.

Сейчас зал для занятия боксом выглядит совершенно по-другому. Он стал современным, более вместительным и функциональным. Здесь смонтирован новый ринг, отремонтирована комната для переодевания, установлены новые тренажеры для занятий спортом. Помимо внутренней отделки, здание отреставрировали и снаружи. Также переделана крыша, установлено современное вентиляционное оборудование.

«Глава Республики Адыгея много раз говорил, что нужно сотрудничать с Федерацией бокса для его развития, улучшения материально-технической базы. Необходимо популяризировать активный образ жизни у молодежи, что поможет укрепить их здоровье», – рассказал мэр города Майкоп.

Что нужно сотрудничать

Также государственный служащий добавил, что секция бокса Майкопа известна далеко за пределами Адыгеи. Она выпустила много талантливых боксеров, является одной из лучших в Республике.

«С новым залом мы ожидаем выпуск новых ребят, которые пожелают уйти в профессиональный спорт в будущем», – добавил мэр.